- El campeonato, que comienza hoy y finalizará el 3 de abril, se celebrará en los municipios de Pozoblanco, Hinojosa del Duque, El Viso, Villanueva de Córdoba y Dos Torres.
Un campeonato en el que participarán más de 200 deportistas de las provincias de Almeria, Cádiz, Córdoba, Granada, Huelva, Jaén, Málaga y Sevilla, que celebrarán este campeonato en los municipios de Pozoblanco, como sede principal, Hinojosa del Duque, El Viso, Villanueva de Córdoba y Dos Torres, en los que los equipos lucharán por llegar a la final en un campeonato que se disputará en catorce partidos, divididos en cuatro días.
Calendario de Partidos:
Jueves 31 de marzo.-
GRUPO A:
16:30 horas .- Huelva VS Jaén (Campo Municipal de Dos Torres)
16:30 horas .- Córdoba VS Almería (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
GRUPO B:
16:30 horas .- Granada VS Málaga (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
16:30 horas .- Cádiz VS Sevilla (Campo Municipal El Viso)
Viernes 1 de abril.-
GRUPO A:
18:00 horas .- Jaén VS Córdoba (Campo Municipal El Viso)
18:00 horas .- Almería VS Huelva (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
GRUPO B:
18:00 horas .- Málaga VS Cádiz (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
18:00 horas .- Sevilla VS Granada (Campo Eleuterio Olmo de Pozoblanco)
Sábado 2 de abril.-
GRUPO A:
12:00 horas .- Córdoba VS Huelva (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
12:00 horas .- Jaén VS Almería (Campo Eleuterio Olmo de Pozoblanco)
GRUPO B:
12:00 horas .- Cádiz VS Granada (Campo Municipal de Dos Torres)
12:00 horas .- Málaga VS Sevilla (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
Domingo 3 de abril.-
10:15 horas .- Tercer VS Cuarto Puesto (Campo Municipal de Pozoblanco)
12:00 horas .- FINAL (Campo Municipal de Pozoblanco)
16:30 horas .- Huelva VS Jaén (Campo Municipal de Dos Torres)
16:30 horas .- Córdoba VS Almería (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
GRUPO B:
16:30 horas .- Granada VS Málaga (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
16:30 horas .- Cádiz VS Sevilla (Campo Municipal El Viso)
Viernes 1 de abril.-
GRUPO A:
18:00 horas .- Jaén VS Córdoba (Campo Municipal El Viso)
18:00 horas .- Almería VS Huelva (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
GRUPO B:
18:00 horas .- Málaga VS Cádiz (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
18:00 horas .- Sevilla VS Granada (Campo Eleuterio Olmo de Pozoblanco)
Sábado 2 de abril.-
GRUPO A:
12:00 horas .- Córdoba VS Huelva (Estadio Municipal Villanueva de Córdoba)
12:00 horas .- Jaén VS Almería (Campo Eleuterio Olmo de Pozoblanco)
GRUPO B:
12:00 horas .- Cádiz VS Granada (Campo Municipal de Dos Torres)
12:00 horas .- Málaga VS Sevilla (Campo Municipal de Hinojosa del Duque)
Domingo 3 de abril.-
10:15 horas .- Tercer VS Cuarto Puesto (Campo Municipal de Pozoblanco)
12:00 horas .- FINAL (Campo Municipal de Pozoblanco)